Journées horticoles et grandes cultures 2022

6 décembre 2022

Du 6 au 8 décembre 2022 se tiendra la 25e édition des Journées horticoles et grandes cultures (JHGC). Une centaine de conférenciers et une cinquantaine d’exposants seront réunis à nouveau au Centre communautaire de Saint-Rémi pour échanger avec les agriculteurs et intervenants du monde agricole. Ce rendez-vous est une occasion unique de rencontrer les spécialistes en horticulture et en grandes cultures, les fournisseurs de produits et services et bien sûr les agriculteurs et agricultrices de partout au Québec. Venez enrichir vos connaissances, apprendre de nouvelles techniques et découvrir les innovations du secteur agricole. L’événement est une vitrine commerciale incomparable pour le développement durable de l’agriculture, des affaires et de l’emploi en Montérégie, mais aussi ailleurs. Les JHGC sont une initiative du Centre local de développement des Jardins-de-Napierville et de la direction régionale de la Montérégie du ministère de l’Agriculture, des Pêcheries et de l’Alimentation (MAPAQ).

COQUETEL DE RÉSEAUTAGE

Un quart de siècle, ça se fête !  Afin de souligner la 25e édition, les participants sont conviés le mardi 6 décembre dès 16h30 à une soirée-réseautage présentée par l’APMQ. Une formule simple: réunir des passionnés de l’agriculture, de la musique, un verre à la main (avec ou sans alcool), l’important est de se retrouver. Pour ces retrouvailles tant attendues, le Circuit du Paysan fera la fête à vos papilles. Divers produits des membres du Circuit seront mis à l’honneur sous forme de bouchées gourmandes. Venez discuter, boire et manger dans une ambiance festive avec nos partenaires ! Réservez votre place dès maintenant, les places sont limitées.

TARIFS

Les inscriptions faites avant le 29 novembre permettent d’économiser sur le prix d’entrée, qui inclut le dîner. Cette activité est reconnue par l’Ordre des agronomes du Québec à titre de formation continue.

Préinscription (du 15 octobre au 29 novembre)

  • 1 journée : 95$ (taxes incl.)
  • Passeport 3 jours : 255$ (taxes incl.)

Inscription tardive (du 30 novembre au 8 décembre)

  • 1 journée : 110$ (taxes incl.)
  • Passeport 3 jours : 330$ (taxes incl.)

Coquetel

 

PROGRAMMATION
LÉGUMES DE TERRES NOIRES

Salle : Neptune

 

Animation : Isabelle Couture, agr., M. Sc., conseillère en horticulture maraîchère, MAPAQ

 

9 h Mot de bienvenue
9 h 05 La mouche des semis : un ravageur ou deux?

Allen Bush-Beaupré, candidat à la maîtrise, Université de Sherbrooke

9 h 30 La mouche des semis : un ravageur qui aime bien les débris de laitue et de seigle

François Fournier, M. Sc., professeur-chercheur en biologie, Collège Montmorency

10 h Peut-on réduire la banque de graines des mauvaises herbes avec des sarclages répétitifs en terre noire?  

Marie-Josée Simard, Ph. D., chercheuse, Agriculture et Agroalimentaire Canada (AAC)

10 h 30 Visite des exposants
11 h Conservation des sols organiques : importance, mécanismes et méthodes de lutte. Une synthèse de 14 ans de travaux

Jean Caron, agr., Ph. D., professeur et titulaire de la Chaire de recherche industrielle en conservation et en restauration des sols organiques cultivés, Université Laval

12 h Amendement des sols organiques : impact sur la fertilité et les stocks de carbone

Jacynthe Dessureault-Rompré, agr., Ph. D., professeure adjointe, Conservation et santé des sols, Université Laval

12 h 30 Dîner    
13 h 45 Impact des paillis végétaux sur les insectes dans la production de laitue et d’oignon

Annie-Ève Gagnon, Ph. D., chercheuse, AAC

14 h 30 Étude sur l’état de santé des sols agricoles du Québec : capsule d’information

Marc-Olivier Gasser, agr., Ph. D., chercheur, Institut de recherche et de développement en agroenvironnement (IRDA)

14 h 45 Visite des exposants
15 h 25 Résultats du projet d’étude des coûts de production 2021 dans la laitue et l’oignon au Québec

Alexis Rivard, analyste en agroéconomie, Centre d’études sur les coûts de production en agriculture (CECPA)

15 h 55 Grilles de référence en fertilisation : capsule d’information

Gerardo Gollo Gil, agr., directeur régional adjoint, Direction régionale de la Montérégie, MAPAQ

Abdenour Boukhalfa, agr., M. Sc., conseiller en agroenvironnement, MAPAQ

16 h 15 Visite des exposants
LUTTE INTÉGRÉE DANS LES PETITS FRUITS

Salle : Chevaliers de Colomb

 

Animation : Isabelle Matteau, M. Sc., Pôle d’excellence en lutte intégrée, CLD Jardins-de-Napierville

 

9 h Mot de bienvenue
9 h 05

 

Profil provincial de résistance aux fongicides en production de fraises

Hervé Van der Heyden, Ph. D., phytopathologiste et directeur scientifique, Phytodata

9 h 30 La technique de lâcher des drosophiles stériles en production de longues cannes sous tunnel

Annabelle Firlej, Ph. D., Directrice adjointe recherche et développement, IRDA

9 h 50 Drosophile à ailes tachetées : biodiversité, insecticides et diversité de paysages dans les productions de framboises du Québec

Mireia Solà Cassi, Ph. D., chercheuse, Centre de recherche agroalimentaire de Mirabel (CRAM)

10 h 15 Visite des exposants
10 h 45 Gestion intégrée de la punaise terne

François Dumont, Ph. D., chercheur, CRAM

11 h 15 Framboises d’été sous abri parapluie et filet – Effet sur la production et les ravageurs

Noémie Gagnon-Lupien, M. Sc., chargée de projet, Centre d’expertise et de transfert en agriculture biologique et de proximité (CETAB+)

11 h 40 Les Cicadelles dans les fraisières au Québec : la diversité et le potentiel du ravageur pour la transmission de phytoplasmes 

Nicolas Plante, B. Sc., candidat à la maîtrise, Université Laval

12 h Dîner    
13 h 15 La résistance génétique, la solution pour lutter contre l’anthracnose chez le fraisier?

William Armstrong, B. Sc., candidat à la maîtrise, Université Laval

13 h 40 Alternatives écologiques et durables et rationalisation des pesticides de synthèse par les MOFs

Pierre Harvey, Ph. D., professeur titulaire, Université de Sherbrooke  

14 h 15 Visite des exposants
14 h 45 Gestion d’une bande fleurie comme outil de lutte intégrée dans la fraise

Marine Marel, M. Sc., chargée de projet, Ferme Onésime Pouliot

15 h 15 Potentiel et automatisation des traitements UV-C 

Marie Thérèse Charles, Ph. D., chercheuse, AAC

Benoit Lacasse, ing., AAC

15 h 45 Robotique agricole pour le contrôle des mauvaises herbes des fraisiers et la coupe des stolons (en anglais – traduction simultanée)

Chuck Baresich, président, AgRobotics

16 h 15 Visite des exposants
COMMERCIALISATION

Salle : Orchidée / Jonquille

 

Animation : Mohammed Adli et Katherine Ducharme, conseillers en agrotourisme et en mise en marché de proximité, MAPAQ

 

9 h Mot de bienvenue
9 h 05 Comment la pandémie est venue modifier les comportements d’achat des consommateurs?

Jordan L. LeBel, Ph. D., professeur agrégé, École de gestion John-Molson, Université Concordia

10 h 05 Visite des exposants
10 h 45 Tournée 2022 pour évaluer la place et le positionnement des fruits et des légumes du Québec en magasins et sensibiliser les responsables à la promotion des fruits et légumes du Québec

Sébastien Brossard, agroéconomiste

11 h 45 Dîner    
13 h Stratégie numérique : 4 éléments clés qui vous donneront un avantage sur vos compétiteurs     

Jonathan Ostiguy, associé et vice-président développement des affaires et partenariats, Agence MXO

  Témoignage sur la stratégie numérique

Mélanie Gore, directrice et agente de développement sectoriel pour l’industrie vitivinicole, Conseil des vins du Québec

14 h Visite des exposants
14h 45 Une solution efficace disponible : les plateformes de vente en ligne

Thibault Renouf, Arrivage

15 h 30 Témoignage sur l’utilisation de la plateforme de vente en ligne Arrivage

Mélanie Massicotte, Fleurs et Feuilles Gourmandes

16 h 15 Visite des exposants
GRANDES CULTURES

Salle : Âge d’Or (FADOQ)

 

Animation : Stéphanie Mathieu, agr., conseillère en grandes cultures, MAPAQ

 

9 h Mot de bienvenue
9 h 05 Progression de la résistance des mauvaises herbes aux herbicides en Montérégie

Sandra Flores-Mejia, Ph. D., chercheuse, Centre de recherche sur les grains (CÉROM)

9 h 40 Innovation : contrôle en bande des mauvaises herbes et cultures de couverture

William Overbeek, agr., M. Sc., co-directeur, Les Fermes Overbeek inc.

10 h Visite des exposants
10 h 30 Des progrès dans la prédiction du risque de développement de la sclérotiniose du soya

Tanya Copley, Ph. D., chercheuse, CÉROM

11 h L’importance de la fertilisation pour aller chercher le plein potentiel des prairies

Yannick Beauchemin, agr., producteur agricole, Ferme Roger Beauchemin et Club Yamasol

Émilie Douville, agr., Semsolutions inc.

11 h 45 Dîner    
13 h La réponse des cultures aux engrais comme indice de la santé des sols

Marc-Olivier Gasser, agr., Ph. D., chercheur, IRDA

13 h 45 Peut-on atteindre la carboneutralité en grandes cultures?

Charlotte Codron, agr., chargée de projet, Agriclimat

14 h 30 Visite des exposants
15 h Le carbone peut-il aider à stabiliser le rendement des cultures?

Marie-Élise Samson, agr., Ph. D., professeure associée, Université Laval

15 h 45 La paille des céréales, on la laisse ou on la sort du champ?

Yvan Faucher, agr., conseiller en grandes cultures et en agroenvironnement, MAPAQ

Stéphanie Mathieu, agr., conseillère en grandes cultures, MAPAQ

16 h 15 Visite des exposants
NOUVELLES TECHNOLOGIES EN HORTICULTURE

Salle : Chevalier de Colomb

 

Animation : Catherine Lessard, directrice économie, politique et recherche et Izmir Hernandez, conseillère en innovation, APMQ

 

9 h Mot de bienvenue
9 h 05 Le REIA, une occasion de s’approcher des nouvelles technologies

Izmir Hernandez, Conseillère en innovation, Réseau d’expertise en innovation agricole, APMQ

9 h 30 Solutions technologiques pour faire face aux enjeux des producteurs agricoles

Olivier Demers-Dubé, directeur de projets, Zone Agtech

10 h Visite des exposants
10 h 30 La magie des technologies et de l’innovation – L’expérience de Vegpro International

Gaël Dubé Laberge, VP opérations agricoles, Vegpro International

11 h AgRobotics – La révolution robotique est dans tous les champs (en anglais – traduction simultanée)

Chuck Baresich, président, AgRobotics

11 h 45 Dîner    
13 h 15 Construire un processus sans copier son voisin. L’histoire d’une graine nue!

Sébastien Angers, agriculteur, Ferme de l’Odyssée

13 h 45 Mesures de soutien financier pour le développement serricole

Isabelle Fréchette, agr., conseillère en serriculture et en agriculture urbaine, MAPAQ

13 h 50 Les stratégies de développement et d’importation de technologies

Benoit St-Laurent, président, GMABE

Guillaume Verner, ing., propriétaire, Vegtech inc.

14 h 30 Visite des exposants
15 h Développement de produits technologiques intégrant la robotique et la vision

Badr Bouziane, MBA, M. Ing., PMP, gestionnaire de projet et expert en vision industrielle, Centre de robotique et de vision industrielles

15 h 30 Cultiver l’avenir dès aujourd’hui – Une expérience vécue

Jean-Marc Pittet, président, Elmec inc

Yannick Bérard, superviseur de production, Vegkiss

16 h 15 Visite des exposants
RESSOURCES HUMAINES

Salle : Neptune

 

Animation : Hélène Duquette, coordonnatrice et conseillère aux entreprises, et Julie St-Pierre, conseillère aux entreprises, Services Québec

 

9 h Mot de bienvenue
9 h 05 Démystifier la rémunération

Arlyne Trudel, experte-conseil en rémunération, Rémunération & Co.

10 h 15 Visite des exposants
10 h 45 Prévention des conflits en milieu de travail   

Marie-Carmen Velasco, médiatrice agréée et coach certifiée, Propulsion RH                                                           

12 h Dîner    
13 h 15 La neurodiversité et son potentiel              

Mélissa St-Louis, CRHA, fondatrice, coach et stratège, Kändea

14 h 15 Visite des exposants
14 h 45 Recrutement international et ressources humaines

Simon-Pierre Nyamsi, Conseiller en immigration régionale, Ministère de l’Immigration, de la Francisation et de l’Intégration (MIFI)

Simon Landry, Conseiller en immigration régionale, MIFI

16 h 15 Visite des exposants
GESTION DE L'EAU

Salle : Âge d’Or (FADOQ)

 

Animation : Isabelle Matteau, M. Sc., CLD des Jardins-de-Napierville

 

9 h Mot de bienvenue
9 h 05 20 ans de gestion intégrée de l’eau

Sylvain Lapointe, directeur général , Comité de concertation et de valorisation du bassin de la rivière Richelieu (COVABAR)

9 h 20 Plans régionaux des milieux humides et hydriques (PRMHH)

Katherine Monette, M. Sc., coordonnatrice Milieux naturels et biodiversité, Conseil régional de l’environnement de la Montérégie

9 h 45 Le REAFIE et l’encadrement de certaines activités en agriculture

Frédérique Duguet, chef d’équipe par intérim – Secteur agricole, ministère de l’Environnement, de la Lutte contre les changements climatiques, de la Faune et des Parcs (MELCCFP)

Diane Maheu, agr., CPI, analyste, Direction régionale de l’analyse et de l’expertise de la Montérégie, MELCCFP

10 h 15 Visite des exposants
10 h 45 L’eau en milieu agricole de la Montérégie

Anne-Laure Carat, M. Sc., coordonnatrice du Plan directeur de l’eau, COVABAR

Ariane Cyr, M. Sc., coordonnatrice du Plan directeur de l’eau, Société de conservation et d’aménagement des bassins versants de la Zone Châteauguay (SCABRIC)

11 h 25 Pressions sur les ressources en eau souterraine en Montérégie Ouest

René Lefebvre, Ph. D., professeur, Institut National de la Recherche Scientifique

11 h 55 Faits saillants d’une partie du Québec agricole irrigué

Lélia Anderson, agr., B. Ing., M. Sc., professionnelle de recherche, IRDA

12 h 15 Dîner    
13 h 30 L’eau, élément de votre survie économique

Sylvain Lapointe, directeur général, COVABAR

13 h 55 Eau souterraine et aménagement du territoire : utile et utilisable

Jimmy Mayrand, M. ATDR, candidat au doctorat en aménagement du territoire et développement régional, Université Laval

14 h 30 Visite des exposants
15 h 15 Un bouclier émotionnel pour améliorer la gestion de l’irrigation

Paul Deschênes, agr., M. Sc., professionnel de recherche, IRDA

15 h 35 Déclencher l’irrigation : autopsie de bonnes et moins bonnes décisions

Jérémie Vallée, agr., professionnel de recherche, IRDA

15 h 55 La pluie comme source d’approvisionnement en eau?

Carl Boivin, agr., M. Sc., chercheur, IRDA

16 h 15 Visite des exposants
TRANSFORMATION ALIMENTAIRE

Salle : Jonquille / OrchidéeÂge d’Or (FADOQ)

 

Animation: Abdel Ahraiba, Julie Pivin et Carrolyn O’Grady, MAPAQ

 

9 h Mot de bienvenue
9 h 05 Survol d’un processus de développement de produit efficace

Sophie Vincent, Cintech agroalimentaire

10 h 15 Visite des exposants
10 h 45 Des quick win pour un gain en efficacité

Brent Frier, ing., Vergers Frier & Cidrerie Rockburn

11 h 40 Témoignage : Notre évolution d’une production artisanale à l’automatisation

Chantal Van Winden, présidente-directrice générale, Oliméga

12 h Dîner    
13 h 15 Programme industriel du Centre de recherche et de développement d’Agriculture et Agroalimentaire Canada

Sabine Ribéreau, responsable des usines pilotes du Centre de recherche et de développement de Saint-Hyacinthe, AAC

13 h 45 Le CRD : un tremplin pour Happy Yak 

Christine Chénard, présidente, Les Aliments ACTIV inc. (Les mets Happy Yak)

14 h 15 Visite des exposants
14 h 45 Le modèle coopératif pour la transformation alimentaire

Chloé Ostiguy, Coopérative Le terroir solidaire

15 h 30 Le copacking pour le développement d’une entreprise

Jake Karls, cofondateur et rainmaker, Mid-Day Squares

16 h 15 Visite des exposants
POMMES

Salle : Chevaliers de Colomb

 

Animation : Evelyne Barriault, agr., conseillère en arboriculture fruitière et viticulture, et Karine Bergeron, agr., conseillère en pomiculture et viticulture, MAPAQ

 

9 h Mot de bienvenue
9 h 05 Réduire l’empreinte environnementale et conserver sa rentabilité

Gérald Chouinard, agr., Ph. D., IRDA

9 h 25 Système de conduite qui intègre et facilite l’adoption des technologies au verger (en anglais – traduction simultanée)

Mario Miranda Sazo, spécialiste des arbres fruitiers, Université Cornell (États-Unis)

10 h 10 Guide d’implantation d’un verger de pommiers : les nouveautés de la mise à jour 2022

Guillaume Breton, chargé de projet, Centre de référence en agriculture et agroalimentaire du Québec (CRAAQ)

10 h 30 Visite des exposants
11 h Guide d’implantation « La préparation du terrain, un investissement, pas une dépense! »

Caroline Turcotte, agr., conseillère en arboriculture fruitière et viticulture, MAPAQ

11 h 25 Guide d’implantation « Profitabilité : un outil pour vous aider à planifier vos nouvelles plantations »

Claudia Caouette, agr., B. Sc., chargée de projet, CRAAQ

11 h 50 La nature au cœur de l’agriculture

Chantal Cloutier, chargée de projet, Conservation de la nature Canada

12 h 15 Au revoir Paul Émile

Evelyne Barriault, agr., conseillère en arboriculture fruitière et viticulture, MAPAQ

Karine Bergeron, agr., conseillère en pomiculture et viticulture, MAPAQ

Pierre Sauriol, retraité, MAPAQ

12 h 30 Dîner    
13 h 45 Le REIA, à la recherche de solutions pour réduire les besoins en main-d’œuvre           

Izmir Hernandez, conseillère en innovation, APMQ

14 h 05 Les bonnes pratiques pour la régie des pommiers Honeycrisp et la gestion de la tache amère sur les fruits (en anglais – traduction simultanée)

Mario Miranda Sazo, Fruit Extension Specialist, Université de Cornell (États-Unis)

14 h 45 Visite des exposants
15 h 15 La fertilisation sans nuire à la phytoprotection

Vincent Philion, agr., M. Sc., IRDA

15 h 45 Fongicides, pendant c’est mieux qu’après!

Vincent Philion, agr., M. Sc., IRDA

16 h 15 Mot de la fin

 

HORTICULTURE BIOLOGIQUE

Salle : Âge d’Or (FADOQ)

 

Animation :  Riva Khanna, agr., conseillère en production horticole, MAPAQ

 

9 h Mot de bienvenue
9 h 05 Intégrer les engrais verts dans son système : une approche de recherche qui porte ses fruits

Sophie Rivest-Auger, agr., conseillère en grandes cultures biologiques, CETAB+

10 h Visite des exposants
10 h 30 Impact de diverses régies d’engrais verts, de fumiers et de paillage sur le rendement et le calibre de l’ail en production biologique

Christine Landry, chercheuse, IRDA

11 h 10 Pourquoi tant de virus en 2022?

Isabelle Couture, agr., M. Sc., conseillère en horticulture maraîchère, MAPAQ

11 h 45 Dîner    
13 h Piégeage des chenilles et travaux de sol saisonniers pour la lutte aux vers gris

Maxime Lefebvre, Ph. D., chercheur, IRDA

13 h 15 Sites d’hibernation et piégeage de masse des altises en culture de crucifères biologiques sous filet

Laurence Jochems-Tanguay, M. Env., professionnelle de recherche, IRDA

13 h 30 Travail de sol réduit et paillage en maraîchage biologique et diversifié

Charlotte Giard-Laliberté, agr., M. Sc., chargée de projet, CETAB+

14 h 10 Solutions innovatrices de lutte biologique en horticulture

Yosra Chabaane, Ph. D., directrice scientifique, Anatis Bioprotection

14 h 25 Cohortes : avancer ensemble pour une agriculture durable

Mélanie Poirier, agr., conseillère en agroenvironnement, MAPAQ

14 h 30 Visite des exposants
15 h Un nouvel outil! Wiki maraîcher : l’encyclopédie collaborative du maraîchage biologique diversifié

Ghislain Jutras, B.Sc., L’Odyssée Bio de Gigi

16 h 15 Visite des exposants
GRANDES CULTURES BIOLOGIQUES

Salle : Neptune

 

Animation : Ève Richelieu, agr., MBA, conseillère en grandes cultures biologiques, MAPAQ

 

9 h Mot de bienvenue
9 h 05 Valorisation des réductions de CO2 équivalent générées à la ferme : quelles sont les avenues possibles?

Guillaume Masse, agr., Logiag

Hendrick Hassert, directeur transition climatique, Logiag

9 h 45 Engrais verts de légumineuses : est-il pertinent de connaître la variété semée?

Isabelle Breune, agr., M. Sc., agente de transfert technologique, AAC

10 h 15 Visite des exposants
10 h 45 Les grandes cultures bio sans labour : entre le rêve et la réalité

Léa Vereecke, M. Sc., conseillère en grandes cultures biologiques, Rodale Institute

12 h 00 Dîner    
13 h 15 Semis des cultures de couverture dans le soya au dernier sarclage mécanique : une stratégie prometteuse pour une agriculture biologique durable

Marie Bipfubusa, Ph. D., chercheuse, CÉROM

13 h 45 Essai de synchronisation des apports d’azote par les engrais verts par le fauché récolté en culture biologique du maïs

Christine Landry, agr., biol., Ph. D., IRDA

14 h 15 Visite des exposants
14 h 45 Édition génomique et traçabilité des produits biologiques : où en sommes-nous?

Jérome-Antoine Brunelle, agr., coordonnateur agriculture biologique, horticulture et services-conseils, Union des producteurs agricoles (UPA)

15:15 Les avancées du bio au CETAB+

Murielle Bournival, agr., CETAB+

15:45 Céréales d’automne et cultures de couverture en régie biologique

Carl Bérubé, agr., conseiller, Agri-Action de la Montérégie inc.

16:15 Mot de la fin
GESTION ET RELÈVE AGRICOLE

Salle : Jonquille / Orchidée

 

Animation : Karen Hogue, Réseau Agriconseils Montérégie et Hugues Désilets, conseiller en relève agricole, MAPAQ

 

9 h Mot de bienvenue
9 h 05 L’ARTERRE, comment devenir entrepreneur autrement

Maryse Bernier, agente de maillage et superviseure des mandats, L’ARTERRE

Benoît Curé, coordonnateur, L’ARTERRE

9 h 45 Entre l’investisseur et l’agriculteur, un nouveau type de propriétaire en milieu agricole : la fiducie d’utilité sociale

Marc-André Côté, Ingénieur forestier, Ph. D., directeur général, Fiducie agricole UPA – Fondaction

10 h 05 Visite des exposants
10 h 30 Avoir ou ne pas avoir de stratégies pour faire face au prix des terres élevées

Yves Chagnon, agr., MBA, Agristratégies

11 h 30 Les liquidités et le budget de trésorerie, deux alliés pour la réussite de votre de projet de démarrage ou d’expansion

Sandra Dagenais, conseillère en économie et gestion et en relève et établissement, MAPAQ

Olivier Marois-Mainguy, agr., conseiller en économie et développement du bioalimentaire, MAPAQ

12 h 15 Dîner    
13 h 30 Modes de tenures en agriculture : que dois-je savoir?

Catherine Beaumier-Dupont, notaire, Cain Lamarre

14 h Visite des exposants
14 h 30 Je démarre mon entreprise agricole en contexte de prix élevé des terres : comment tirer mon épingle du jeu?

Yves Simard, agr., conseiller en économie, en gestion et en relève agricole, MAPAQ

Pasquinel Huneault, Ferme Les Siffleux

Papy Bulembi Diluka, AgriTropiQ

Olivier Lamoureux, Coop Les Jardins de la Résistance

Louis-Charles Deschênes-Thifault, La Ferme SENC

Marc-Étienne Duval, La Ferme SENC

16 h 15 Mot de la fin

Cette journée est rendue possible grâce aux partenaires suivants

Nos exposants